10 août 2013 - La troisième étape des tournois estivaux du DZTT

publié le 10 août 2013 à 13:01 par Douarnenez Tennis de table   [ mis à jour : 10 août 2013 à 13:01 ]

Le troisième tournoi estival 2013 a réuni une galerie de 44 participants répartis en 2 tableaux, malgré le grand tournoi de Fouesnant auquel participait d’ailleurs Guillaume GERVAIS.

Outre nos locaux, les clubs de Chateaulin, Tourc’h Elliant et du Porzay étaient bien représentés, et de nombreux estivants étaient présents.

Parmi ces derniers, la famille de Marcel LE BIHAN se distinguait.

Dans le tableau des forts classés, les Douarnenistes Jean Philippe DARDENNE, Corentin LE BOT et le Loperhetois Pascal LAURANS ont bousculé la hiérarchie.

Rendez-vous le 23 pour la 4ème et dernière édition.

Résultats Tableau 1 

-1                 Jean Philippe DARDENNE      14                DZTT

-2                Pascal LAURANS                  14                Loperhet

-3                Jean Philippe PERROT           16                TTC Brest

-4                Corentin LE BOT                  12                DZTT

-5                Gilles BOUCHER                   15                DZTT

-6                François SELLIN                   15               Tourc’h Elliant

-7                Jean Malo LEBARBE              15                DZTT

-8                Alan KERVEILLANT                12                Plomeur

-9                Pierre Olivier MOY                10                Tourc’h Elliant

-10              Guillaume TYMEN                 11                DZTT

-11              Pascal LE BIHAN                   10               Afrique

-12              Frédéric PENNEC                  8                 Langolen

-13              Michel LAOUENAN                10               ACQTT Quimper

-14              Michel RAOULAS                   8                Chateaulin

-15              Bastien LESGUER                  9                DZTT

-16              Jacky DUQUENNE                11                DZTT

-17              Kevin LE SAOS                     11                Porzay

-18              Olivier LOHAT                      8                  Tourc’h Elliant

-19              Jérémy SCOARNEC               10                Porzay

-20              Fabrice GIRARDON                8                  Loir et Cher

-21              Philippe GLOAGUEN              10                Graces        

Résultats Tableau 2

-1                Guillaume LOAEC                   7                  Guipavas

-2                Arthur NICOLAS                     7                  Chateaulin

-3                Hugo JAOUEN                        7                  Chateaulin

-4                Christian GUEGUEN                7                  DZTT

-5                Antoine LE GARS                    7                  Tourc’h Elliant

-6                Fabien DE BLASIO                   6                  DZTT

-7                Sébastien BEL                         7                  Chateaulin

-8                Jean Jacques SCOARNEC          7                  Porzay

-9                Annaël JAOUEN                      6                  DZTT

-10              Laurent URIEN                        6                  DZTT

-11              Jean Alain LEPAGE                   5                  Bruz

-12              Jean Pierre GARREAU               5                  Quimper

-13              Corentin BOUCHER                   5                  DZTT

-14              Marcel LE BIHAN                      5                  DZTT

-15              Vincent CLOAREC                     5                  DZTT

-16              Nolan MEIL                              5                  DZTT

-17              Philippe DARDENNE                   6                  Ploba Lesco

-18              Henry VIEVILLE                        5                  Meudon

-19              Stéphane GAUTIER                   5                  Beignon

-20              Jean Marc PIERROTET              5                  DZTT

-21              Morgane LEBARBE                   5                  DZTT

-22              Raphael VIEVILLE                    5                  Meudon

-23              Nathan FRIANT                       5                  Bougival

Comments