14 juillet 2013 - La première des tournois estivaux du DZTT

publié le 14 juil. 2013 à 02:46 par Douarnenez Tennis de table   [ mis à jour : 14 juil. 2013 à 02:46 ]
Notre premier tournoi estival 2013 a réuni une belle galerie de 52 participants (54 le record au premier en 2012) répartis en 2 tableaux : 5-6-7, et 8 et plus.
Outre nos locaux, le club de Plomeur, lié au DZTT en équipe fanion, était le plus représenté avec 11 joueurs. Langolen avait 5 représentants, dont Alexandre CADIC, vainqueur du 2ème tableau.
 Plusieurs familles étaient aussi réunies, dont la famille QUENET de Plomeur. La famille POTET a bien défendu les couleurs du DZTT dans le 2ème tableau.
Chez les forts classés, notre  numéro 1, Guillaume, l’a emporté 4-3 à l’issue d’une belle finale face à Joseph LOAEC, du même classement.
Rendez-vous le 26 pour la 2ème édition.

Résultats Tableau 1 

-1                Guillaume GERVAIS               19                DZTT

-2                Joseph LOAEC                     19                Le Folgoet

-3                Yael STEPHAN                     15                Plomeur

-4                Nicolas MANAIN                   16                Le Folgoet

-5                Loïc SALAUN                       14                Landerneau

-6                Vincent QUENET                  13                Plomeur

-7                Corentin LE BOT                  12                DZTT

-8                Pascal COGAN                     14                DZTT

-9                Marc SEVIGNON                   14                CPB Rennes 35

-10              Jean Malo LEBARBE               15                DZTT

-11              Axel DIFKO                          13                Plomeur

-12              Guillaume TYMEN                  11                DZTT

-13              Dimitri JANSON                     11                Landerneau

-14              Jacky DUQUENNE                  11                DZTT

-15              Yves LE BELLEC                    10                Plomeur

-16              Bruno GOURMELEN                10                Plomeur

-17              Alexandre PERROT                 11                DZTT

-18              Loïc POUPON                         8               Langolen

-19              Clément RICHARD                   9               Plomeur

-20              Charly KERNALEGUEN              11               DZTT

-21              Ewen GOURMELEN                  10               Plomeur

-22              Ronan LEGRAND                     12               Langolen

-23              Bastien LESGUER                     9               DZTT

-24              Yann COTTEN                         8               DZTT

-25              Fabien GIRARDON                    8                La Chaussée St Victor 41

 

                                      


Résultats Tableau 2

-1                Alexandre CADIC                                    Langolen

-2                Sébastien BEL                                       Chateaulin

-3                Olivier LOHAT                                         Elliant

-4                Balthazar POTET                                     DZTT

-5                Stéphane DAOULAS                                 Plomeur

-6                Titouan BARRE                                        Langolen

-7                Léo GOURMELEN                                      Plomeur

-8                Ulysse POTET                                          DZTT

-9                Camille MOTTIN                                        Plomeur

-10              Brendan GARREC                                       Plomeur

-11              Jean Alain LEPAPE                                     Bruz 35

-12              Corentin BOUCHER                                     DZTT

-13              Alexandre CLOAREC                                   DZTT

-14              Morgane COTTEN                                      DZTT

-15              Fabien DE BLASIO                                      DZTT

-16              Michel POUPON                                         Langolen

-17              Laurent URIEN                                          DZTT

-18              Augustin DELSAUX                                    Colombes 92

-19              Jean Marc PIERROTET                                DZTT

-20              Morgane LEBARBE                                      DZTT

-21               Marc MOTTIN                                          Loctudy

-22              Romain BLED                                             DZTT

-23              Gauthier QUENET                                       Plomeur

-24              Magali QUENET                                          Plomeur

-25              Marie Jo REYNAUD                                      DZTT

Comments