2ème tournoi d'été du DZTT

publié le 1 août 2016 à 02:48 par Douarnenez Tennis de table   [ mis à jour : 16 août 2016 à 00:59 ]

Avec 44 participants, le 2è tournoi estival du DZTT a bien continué la série. 

Estivants, douarnenistes joueurs occasionnels, clubs voisins ou plus lointains ont joué dans une très bonne ambiance. 

Nos 2 crêpières ont de nouveau satisfait les appétits. 

Le DZTT était à nouveau bien représenté, une confirmation du 1er tournoi, et une satisfaction par rapport aux étés précédents. Comme au précédent, des anciens du DZTT sont venus : Jean Philippe DARDENNE, Alexandre PERROT. 

Peu d'autres clubs en force cette fois, sauf Chateaulin. Côté famille, pas plus de deux représentants cette fois, comme les DARDENNE père et fils, ou les frères JUGUET. 

Côté haut niveau, un 20 nantais est venu priver du doublé Joseph LOAEC. Dans le second tableau, même finale et même résultat, le Castellinois Martin JUGUET battant de nouveau notre Corentin BOUCHER.


Résultats tableau 8 et plus

-1                Benoit RAUTUREAU            20               Nantes

-2                Joseph LOAEC                   19               Le Folgoet

-3                Nicolas MANIN                  16               Le Folgoet

-4                Tristan LE MOIGN               17               CPB Rennes

-5                Yohan LABAT                     13               Joigny (89)

-6                Aurélien LE COM                15               Scaer

-7                Saïd OUADOURI                 16               DZTT

-8                Jean Malo LE BARBE           14               DZTT

-9                Alexis JUGUET                   11               Chateaulin

-10              Marc SEVIGNON                 14               CPB Rennes

-11              Vivien DOARE                     10               Loctudy

-12              Cédric BLOQUET                 10               Longueau (80)

-13              Ronan LEGRAND                 13               Langolen

-14              Amaury DALLAIN                10               Chateaulin

-15              Alexandre GUENOLE            10               Chateaulin

-16              Arthur NICOLAS                  12               Chateaulin

-17              Jacky DUQUENNE               10               DZTT

-18              Annaël JAOUEN                   11               Loperhet

-19              Loïc POUPON                      13               Gourin

-20              Jean Philippe DARDENNE      10               Pont l'Abbé

-21              Brendan GARREC                 8                 Plomeur

-22              Alexandre PERROT               10               Brest

-23              Pierre Olivier MOY               10               Tourc'h Elliant

-24              Kevin BUREL                        9                 Quimper CTT

-25              Frédéric HENOT                    9                 DZTT

-26              Gaby ROUAT                        8                 Concarneau

-27              Jacques STEPHAN                 8                 Porzay

-28              Xavier PERROT                     8                 Concarneau         

Résultats tableau 7 et moins

-1                Martin JUGUET                   7              Chateaulin

-2                Corentin BOUCHER              7              DZTT

-3                Christian SEZNEC                7              UJAP

-4                Nathan COEFFE                   6              Tours

-5                Gael BOSSER                     NC             Landudec

-6                Gilles BAUDOUARD             7               DZTT

-7                Gwenael PENNAMEN           7               UJAP Quimper

-8                Franck GIRARD                  6               DZTT

-9                Gwendal OLIVIER               5               Loctudy

-10              Arnaud GUENOLE                5               Chateaulin

-11              Philippe DARDENNE             6               Ploba Lesconil

-12              Paul LECOMTE                    NC             Freteval (41)

-13              Stéphane MALLEJAC            NC             Combrit

-14              Jean Pierre GARREAU          NC             Quimper

-15              Arthur LECOMTE                 NC             Freteval (41)

Comments