3ème tournoi d'été

publié le 16 août 2016 à 00:54 par Douarnenez Tennis de table   [ mis à jour : 28 août 2016 à 02:20 ]

Avec 46 participants, le 3è tournoi estival du DZTT a bien continué la série.

Estivants, douarnenistes joueurs occasionnels, clubs voisins ou plus lointains (Lille, Eure et Loir, Cluny Bourgogne) étaient représentés. Outre Chateaulin, on notait un retour en force de Plomeur et du Porzay. Côté famille, les QUENET de Plomeur se retrouvaient à 3.

Côté haut niveau, Olivier L'HELGOUAC'H l'emporte devant le fidèle (3 podiums consécutifs) Nicolas MANIN.


Résultats tableau 8 et plus

-1    Olivier L'HELGOUAC'H   16          Porzay

-2    Nicolas MANIN          16          Le Folgoet

-3    Clément RICHARD        13          Plomeur

-4    Vincent QUENET         15          Plomeur

-5    Alexis JUGUET          11          Chateaulin

-6    Amaury DALLAIN         10          Chateaulin

-7    Gérard LEPAPE          12          Ploneour Lanvern

-8    Ronan LEGRAND          13          Langolen

-9    Pascal COGAN           11          DZTT

-10   Franck SALIOU          13          Porzay

-11   José MARTIN            12          Brest

-12   Gauthier QUENET         8          Plomeur

-13   Ronan BUHANNIC         10          Briec

-14   Jacky DUQUENNE         10          DZTT

-15   Loïc POUPON            13          Gourin

-16   Kevin BUREL             9          Quimper CTT

-17   Thomas PEYTIER          9          Porzay

-18   Vivien DOARE           10          Loctudy

-19   Bastien LESGUER        11          DZTT

-20   Muriel BONIZEC          8          Porzay

-21   Philippe GLOAGUEN       8          Graces (22)

-22  Thomas MONTIEL          12          Chateaulin          

-23  Martin JUGUET            7          Chateaulin



Résultats tableau 7 et moins

-1 Gwenn HELIAS            7                 Eure et Loire

-2 Titouan GUSTIN          7                 Concarneau

-3 François-Yves HELIAS    7                 Concarneau

-4 Franck GIRARD           6                 DZTT

-5 Michel TOUPIN           6                 Le Trevoux

-6 Gwenael PENNAMEN        7                 UJAP Quimper

-7 Jean Alain LEPAGE       5                 Bruz

-8 Vincent GHELDOF         5                 Yvelines

-9 Jean Luc GUSTIN         5                 Concarneau

-10 André ARVOR            6                 DZTT

-11 Gwendal OLIVIER        5                 Loctudy

-12 Stéphane DAOULAS       6                 Plomeur

-13 Christian SEZNEC       7                 UJAP

-14 Gael BOSSER            NC                Landudec

-15 Stéphane MALLEJAC      NC                Combrit

-16 Christian THIERY       5                 Fouesnant

-17 Michel POUPON          5                 Langolen

-18 Guillaume CASDIGLIA    5                 Cluny Bourgogne

-19 Magali QUENET          5                 Plomeur

-20 Ewen PLANTEC           5                 Porzay

-21 Jean Pierre GARREAU    NC                Quimper

-22 Simon LEMAITRE         5                 Lille

-23 Isabelle MARTIN        5                 Brest


Comments