Troisième tournoi d'été du DZTT

publié le 23 juil. 2017 à 13:51 par Douarnenez Tennis de table   [ mis à jour : 20 août 2017 à 03:14 ]

Avec 41 participants, le troisième (sur 6) tournoi estival de notre DZTT a connu une participation correcte.

Les estivants lointains étaient les plus nombreux (9), devant les locaux du DZTT avec 6 inscrits. La famille QUENET de Plomeur était la plus nombreuse avec 3 participants.

Le Douarneniste Guillaume GERVAIS l’a emporté pour la deuxième fois devant un habitué de Carcassonne, Mathieu JEDREJAK.                     Dans le second tableau, belle finale remportée par le fidèle François Yves HELIAS.


Résultats tableau 8 et plus

 

-1                Guillaume GERVAIS             18               DZTT

-2                Mathieu JEDREJAK              15               Carcassonne

-3                Alexandre CADIC                  13               Langolen

-4                Vincent QUENET                  17               Plomeur

-5                Laurent KEROULAS             13               Langolen

-6                Virginie BAILLY                    12               Ploneour

-7                Marc SEVIGNON                   13               CPB Rennes

-8                Louis BILLLIEN                    13               Plomeur

-9                Jacky DUQUENNE               10               DZTT

-10              Franck GIRARD                    8                 DZTT

-11              Claude URCUN                     10               CPB Rennes

-12              Alexis JUGUET                     11               Briec

-13              Antoine LE GALL                  10               Tourc‘h Elliant

-14              Yann COTTEN                      10               Fouesnant

-15              Bruno RAPHALEN              12               Ploneour

-16              Gauthier QUENET               10               Plomeur

-17              Jacques STEPHAN                8                 Porzay

-18              Philippe GLOAGUEN           9                 Graces Le Merzer

-19              Frédéric HENOT                    9                 DZTT

-20              Gilles BAUDOUARD            7                 DZTT

-21              Martin JUGUET                    8                 Briec

-22              Kevin BUREL                        10               Quimper CTT

Résultats tableau 7 et moins

 

-1                François Yves HELIAS          7                 Concarneau                  

-2                Paul BIDEAU                             6                 Porzay

-3                Gael BOSSER                             5                 Plozevet

-4                Maxime SAULODES              6                 Lyon

-5                Pascal BODOLEC                     7                 Ploneour

-6                Maxime SALAUN                   6                 Loperhet

-7                Muriel BONIZEC                     7                 Porzay

-8                Philippe SALAUN                   5                 Loperhet

-9                André ARVOR                           6                 DZTT

-10              Océane L‘HOSTIS                   5                 Quimper CTT

-11              Allan AUDOUARD                 5                 Quimper CTT

-12              Magali QUENET                     5                 Plomeur

-13              Joël LE GALLIC                        6                 Concarneau

-14              Guillaume CASTIGLIA        5                 Lille

-15              Julien STEPHAN                   5                 Porzay

-16              Françoise DINCUFF            5                 Quimper

-17              Simon LEMAITRE                5                 Lille

-18              Arthur LECORREGUILLE    5                 Belfort

-19              Cyprien LECORREGUILLE  5                 Belfort                

Comments